Subasta 864T, Lote # 249
Humidor para puros. Francia. Siglo XX. Marca Hèrmes. Elaborado en madera enchapada. Cubierta abatible con llave, humidificador e higrómetro. Decorado con marquetería geométrica. Incluye instructivo. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 11.5 x 30 x 24.5 cm. Estimado $ 6,500-10,000